С 01 апреля 30 апреля 2024 года на территории Кыштымского городского округа проходит межведомственная профилактическая акция "За здоровый образ жизни". В рамках данной акции 10 апреля проведена профилактическая встреча врачом-наркологом ГБУЗ ГБ г. Кыштыма Меркуловым Ф.Г. с воспитанниками МУСО ЦПД "Горизонт" на тему: "Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в детской среде"
Федор Геннадьевич рассказал о вреде курения электронных сигарет и вейпов, употребления наркотических веществ, о влиянии их на организм, последствиях, а также об ответственности, предусмотренной действующим законодательством РФ, за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.
🗣Специалист обратил внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему.

Дата публикации: 24 апреля, 2024 [10:20]
Дата изменения: 24 апреля, 2024 [10:22]