Торжественная церемония награждения победителей юбилейного медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот!» прошла в Центре международной торговли, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Маргарита Павлова: «В этом году фестиваль пошел на рекорд. На юбилейный конкурс поступило свыше 100 медиаработ подопечных детских домов Челябинской области, а также работы профессиональных СМИ, теле- и киностудий. География фестиваля позволяет говорить о всероссийском масштабе: кроме Челябинской области, на фестиваль заявились Пермь, Волгоград, Севастополь, Ставрополь, Липецк, Хакасия, Оренбург, Иркутск, Курган и другие города. Также в этом году в конкурсе появились 3 новые номинации, и теперь новостные сюжеты, ролики социальной рекламы, игровые и документальные фильмы дополняет фотопрезентации и газетные статьи».

В номинации «Слова, рожденные сердцем»

2 место: МУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Кыштымского городского округа «Горизонт», г.Кыштым

В номинации «Фотография – отражение нашего мира»

3 место: детский коллектив МУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Кыштымского городского округа «Горизонт», г.Кыштым